Купленные весы с дефектом - нарушены ли мои права как потребителя?
Доброго времени суток, Людмила.
Если со дня покупки прошло не более 15 дней, вы вправе:
отказаться от некачественного товара и получить назад уплаченные за него деньги;
произвести обмен на аналогичный товар;
произвести обмен на товар другой марки (артикула, модели);
потребовать уменьшения покупной цены;
потребовать безвозмездного незамедлительного ремонта или возмещения расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом.
При этом, если Вы потребуете возврата денег, продавец не может отказать Вам в этом.
Также следует сказать, что в соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей, вы вправе требовать бесплатного предоставления товара с аналогичными потребительскими свойствами на время устранения недостатков в вашей покупке.
Далее, продавец имеет право провести проверку качества товара - диагностику.И тут всё зависит от того, какие именно требования Вы выдвигали, когда отвозили товар обратно в магазин. То есть, вопрос сейчас в том, что именно вы писали и подписывали, когда сдавали товар в магазин?