Как развестись с неверной женой и сохранить опеку над детьми?

Узнал о неверности жены. Хочу развестись с ней. Двое детей, сын 17 лет, дочери 8 лет. Хочу чтобы дети остались со мной. Имеем совместно нажитое имущество, а вернее заработанное все мной. Хочу оставить ей по минимуму. Все равно она все спустит.

Посоветуйте, что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Александр, обратитесь в суд, докажите неверность жены, и если у Вас заработок больше то у Вас больше шансов оставить детей, мнение сына учитывается. Суд по ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса большую часть имущества может оставить Вам!

Удачи

Доказательство неверности еще не означает,что детей могут оставить с Вами. Во-первых, учитывая возраст детей, будут спрашивть их желание с кем они предпочитают остаться в случае расторжения брака.

Во-вторых, все нажитое имущество в период брака является совместной собственностью, от равенства долей суд может отступить если Вы докажете не неверность жены, а если она, к примеру расходовала общее имущество в ущерб интересам семьи.