Как потребовать компенсацию разницы стоимости ремонта автомобиля после аварии, если страховая компания насчитала меньшую сумму выплаты?
Мой автомобиль ВАЗ-2115 пострадал в результате аварии, где по суду был признан водитель джипа, который находился за рулем по доверенности и выехал на полосу встречного движения. Страховая компания по ОСАГО насчитала мне 30 000 руб., но в авторемонте ущерб оценили в 55 000 руб. Каким образом и с кого я могу потребовать компенсации разницы стоимости в ремонте, т.к. я малоимущая мать-одиночка и доплатить еще 25 000 не имею возможности?
Лучший ответ
Оксана Викторовна, необходимо посмотреть на основании чего автосервис насчитал такую сумму. при необходимости провести независимую оценку и обратиться в суд.