Нельзя ли подсказать ссылку на законодательство по их обязательной регистрации как предпринимателей?
Можно ли со строителями, которых не хотят оформлять на постоянно заключить трудовой договор только на время выполнения определенных работ. Нужно ли эти работы описывать в договоре или в отдельном приложении? Если их оформлять по договору подряда то обязательно ли они должны регистрироваться как предприниматели? Нельзя ли подсказать ссылку на законодательство по их обязательной регистрации как предпринимателей?
с ними можете заключить срочный трудовой договор, по ст. 59 Трудового кодекса,
Татьяна, возможен вариант заключения гражданско-правового договора на оказание услуг. Наличие регистрации как ПБОЮЛ не обязательно. Если все документы пойдут через бухгалтерию, организация обязана будет производить с исполнителя услуг удержание с дохода в размере 13%.
Содрежание договора определяется в соот. с нормами ГК РФ.
С уважением, Л.Хомец