Или обязательно нужно искать для выполнения этой работы посторонних подрядчиков?
Имеет ли право ТСЖ заключать договора подряда на выполнение отдельных видов работ с работниками, занятыми обслуживанием ТСЖ, если необходимый вид работ не включён в основной трудовой договор с работником? Или обязательно нужно искать для выполнения этой работы посторонних подрядчиков?
Можно, но выполнять работы он должен вне рабочего времени, установленного трудовым договором. Лучше оформите со своим работником доп.соглашение к трудовому договору на объем работ за опреденную доплату, руководствуйтесь ст.60.2 ТК РФ "Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы..." и ст.151 ТК РФ "Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы..."