Сургут, 17.09.2015, 06:24

Возможность прописки в частном доме с ограниченной площадью - на примере истории семьи

Вопрос №8051172 из г. Сургут
опубликован 17.09.2015, 06:24
Могу ли я прописаться (вместе с мужем и ребенком) к своей тёте в частный дом, в котором прописаны мои три сестры и её муж? Площади дома хватает только как раз на их семью, т.е. на нас квадратов нет! Но нам нужна только прописка! Дом приватизирован. Когда делали прописку моей сестре, в УФМС предупредили, что это последний человек который может прописаться, т.к. площадь уже на всех рассчитана.
Лучший ответ
Рекомендуется

На своей жилой площади собственник жилья вправе зарегистрировать любое количество лиц, независимо от нормы жилой площади на одного человека

17.09.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите, пожалуйста номер статьи, которая об этом гласит.

17.09.2015, 06:59

Статья 209 ГК о правах собственника имущества распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц

17.09.2015, 07:02