Как разрешить ситуацию с увольнением 80-летней сторожки, которая хочет уйти на больничный после последней смены, не получая заявления, но с устным подтверждением о завершении работы
Здравствуйте! Без заявления у Вас нет права уволить ее без должного основания.Ст.81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Но больничный ещё не выдан, то есть его нет, будет лишь тогда, когда будет место в стационаре, а в график её уже не включили, так как сама же она говорила, что работает только до момента, когда все летние отпуска всех сторожей закончатся, а дальше увольняется, а другого сторожа, который заменял отпускников, берём на постоянную работу.