Борьба с ЖЭКом - как жители Крыма собственники МКД ищут выход
Крым. Мы собственники МКД воюем с ЖЭК. В начале года, когда леквидировались бывшие при Украине ЖЭК и организовывались новые управляющие компании, мы хотели перейти в другой ЖЭК (УК), сделали все требуемые документы, но нам этого не дали, они сами между собой все порешали и мы остались в прежнем ЖЭК. В отличие нашей жизни с этим ЖЭК при Украине изменилась только цена квартплаты во много раз. Как и раньше у нас не существует ни дворника, ни уборщицы. Убираем сами, но плату за эти услуги ЖЭК берет, она составляет почти половину нашей квартлаты. Договор с нами ЖЭК не заключает, письменно обращались с претензией о перерасчете, ответа нет, одно хамство. Некоторые высчитали услуги уборщицы и дворника и не платят, пишут им за них задолженности.
Вопрос. Заключать нам с ними договор или воевать, чтоб все-таки уйти в другой ЖЭК? Спасибо.
Лучший ответ
С кем заключать договор управления МКД - решать Вам. Ни одна управляющая компания не вправе диктовать Вам свои условия. Если Вам не дают заключить договор с той УК, с которой Вы хотите, - пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!