Иркутск, 17.09.2015, 08:33

Неудачная ситуация с ремонтом автомобиля - деньги заплачены, машина не сделана и отсутствует возврат. Как решить проблему и к кому обратиться?

Вопрос №8052069 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2015, 08:33
Сдал машину в на ремонт, заплатил всю стоимость работ сразу. Машину обещали сделать за сутки. Через двое суток приехал, а машину делать так и не начали. Угнал машину домой, деньги сказали вернут на следующий день. Прошло 4 суток, а деньги так и не вернули. На руках имеется бумага с круглой печатью о том, что они взяли с нас деньги. Как быть и куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обращайтесь с письменной претензией к исполнителю, если в течении 10 дней деньги не вернет, то с жалобой в Роспотребнадзор обращайтесь или в суд

17.09.2015, 08:41

Что такое претензия, как ее написать и куда нести?

17.09.2015, 08:42

это письменное требование, отнесите ее к руководству автосервиса. Главное, грамотно ее составить

17.09.2015, 08:49

Само руководство кормит нас только завтраками! Как правильно называется эта претензия, чтоб поискать в нети как правильно она пишется?

17.09.2015, 08:51

Это письмо должно быть написано в двух экземплярах?

17.09.2015, 08:54

Ольга Николаевна, здравствуйте

Претензию отдать прямо в сервис. Указать, что деньги сервисом получены, ремонт не сделан в согласованный срок. Пишите, что в связи с нарушением срока и невыполнением работ отказываетесь от исполнения договора и требуете в __-дневный срок возвратить денежные средства.

Составляете претензию в двух экземплярах.

На копии претензии потребуйте поставить подпись принявшего сотрудника, печать или хотя бы штамп сервиса, которые в дальнейшем помогут доказать, что претензия была передана.

Срок указываете тот, который с Вашей точки зрения является разумным. Это может быть 3 дня, а может больше.

Всего Доброго!

17.09.2015, 09:03

Если отметку о получении претензии откажутся ставить, то направляйте копию претензии заказным письмом с уведомлением.

17.09.2015, 12:24