Невозможность знакомства со жлобы - необходимо написать заявление в седьмой арбитражный суд о том, что жалоба от ответчика не была получена

Вопрос №8052209 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 08:46
В последний день подачи жалобы апелляция пришла в Арбитражный суд НСО от ответчика. Истцу ничего не выслано. Какое заявление нужно написать в седьмой арбитражный суд о том, что жалоба не попала в наш адрес. Ехать знакомиться в Томск с жалобой нет возможности. Мы хотели направить отзыв и заявление о рассмотрении жалобы в наше отсутствие, но нет текста жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это сделать, если документа нет прикрепленного. Просто на сайте информация?

17.09.2015, 09:12

Здравствуйте!

Разумеется, текста жалобы на сайте АС Вы не обнаружите.

Рекомендую Вам направить в суд апелляционной инстанции (7 ААС) ходатайство о возложении на апеллянта обязанности направить в Ваш адрес копию апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.

17.09.2015, 09:32

Если арбитражный суд не прикрепил текста апелляции, такое бывает, то придется направлять в АС отзыв на апелляционную жалобу, в котором указать, что ее текст Вами не получен. В этом случае отзыв либо будет опубликован на сайте арбитражного суда, либо суд обяжет апеллянта представить доказательства вручения Вам текста жалобы, отложит ее рассмотрение.

Для просмотра текста жалобы Вам понадобится код, направлявшийся с первым определением суда первой инстанции и дающий доступ ко всем материалам дела.

17.09.2015, 09:57

Жалобу Вы можете посмотреть на сайте арбитражного суда

17.09.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А как это сделать, если документа нет прикрепленного. Просто на сайте информация?

17.09.2015, 09:12

Здравствуйте!

Разумеется, текста жалобы на сайте АС Вы не обнаружите.

Рекомендую Вам направить в суд апелляционной инстанции (7 ААС) ходатайство о возложении на апеллянта обязанности направить в Ваш адрес копию апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.

17.09.2015, 09:32

Если арбитражный суд не прикрепил текста апелляции, такое бывает, то придется направлять в АС отзыв на апелляционную жалобу, в котором указать, что ее текст Вами не получен. В этом случае отзыв либо будет опубликован на сайте арбитражного суда, либо суд обяжет апеллянта представить доказательства вручения Вам текста жалобы, отложит ее рассмотрение.

Для просмотра текста жалобы Вам понадобится код, направлявшийся с первым определением суда первой инстанции и дающий доступ ко всем материалам дела.

17.09.2015, 09:57