Могу ли я проигнорировать угрозы ареста имущества и повестку в суд от торгового дома Ридер дайджест по поводу невыплаты долга в 17000 рублей?
С 2010 года я по определенным причинам не смог выплатить долг в сумме 17000 рублей торговому дому Ридер дайджест. Сейчас по прошествии 5 лет они прислали письмо с угрозами ареста имущества и бланк повестки в суд. Могу ли я проигнорировать эти угрозы? Спасибо.
Лучший ответ
добрый день.
Можете.
бланк повестки - обычная тактика угроз.
Повестку может выслать лишь сам суд. А бланки - в свободном доступе в интернете или могут быть самонаборными.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, исковая давность истекла, требования об уплате не подлежат удовлетворению.
Вы мне очень помогли, спасибо!