Как правильно оформить залог автомобиля при большой сумме долга, если ПТС недостаточно?
Знакомую просят дать в долг деньги предлагают в залог автомобиль. Взять в залог ПТС недостаточно? Как грамотно это сделать? Сумма значительная.
Главное, правильно составить договор займа с условием о залоге автомобиля. Также необходимо проверить, не наложен ли арест на данный автомобиль и не является ли он предметом залога в банке.
Здравствуйте! Если считаете, что залог недостаточен, то простте другой залог, который обеспечит сумма займа и оформите договор займа,
Здравствуйте! Составьте договор займа, пропишите все условия. Также составьте договор залога.