Правила парковки в местах озеленения - где они действуют, какие знаки обозначают зону, и как оспорить штрафы
ДД. Ситуация: по звонку из администрации Московского р-на г.Нижнего Новгорода меня вызывают в администрацию на разговор о моем нарушении стоянка автомобиля в местах озеленения, говорят. Что если я не явлюсь мне заочно выпишут штраф. Вопросы: Где дается понятие мест озеленения, газона? Должны ли быть какие-то знаки, обозначающие эту зону? В каких местах мы имеем право парковаться? Как быть если в ближайших 100 метрах нет ни одной парковки, а есть только тротуары и так называемые места озеленения, которые ничем не ограждены. Кто отвечает за организацию обустроенных парковок во дворах домов? И должны ли они быть вообще? Если да, то на каком максимальном расстоянии от места жительства? И вообще имеют ли право меня вызывать по звонку? Должны ли мне передать лично или заказным письмом акт или протокол о нарушении? Имеют ли они право вообще меня штрафовать? И если да, то какой должен быть порядок этого процесса? И каким образом, я могу это решение оспорить? В какие органы обращаться с претензией?
Лучший ответ
Данные штрафы выписывает ГИБДД, а никак не местная администрация.