Как жаловаться на неправомерные действия коммерческого банка - рекламирование, выдача информации о кредитной истории, неверное зачисление взносов и постоянные звонки о невплате кредита?
Добрый вечер!
Обратиться Вы можете в суд. Указав в исковом заявлении, что кредит Вами выплачен (обязательно приложите заверенные у нотариуса копии квитанций об оплате), ну и соответственно указав все остальное: Ст. 129. УК РФ - Клевета, ст. 130 УК РФ - оскорбление чести и достоинства, и т.д. Ну и соответственно потребовать компенсировать моральный вред, а также вред, нанесенный Вашей репутации.
Только одно но: все это возможно в случае, если есть документальное (на бумаге) подтверждение поступающих Вам угроз, выдачи информации о Ваших личных данных и т.д. Если есть только звонки по телефону, то все, что Вы можете сделать - это написать заявление в отделе милиции по адресу регистрации о том, что Вас беспокоят на телефону хулиганы. И если у Вас его примут (конечно обязаны, но на практике...), то с хулиганами будет проведена беседа и даже составлены протоколы об административном правонарушении.
С уважением.
Уважаемая надежда
Вы вправе обратиться с заявлением в комитет по защите прав потребителей в территориальный отдел ЦБ РФ и прокуратуру по месту жительства.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Можно подать жалобу в орган, осуществляющий надзор за банковской деятельностью, т.е. территориальное управление Центрального банка РФ, в прокуратуру для решения вопроса о привлечении банка к ответственности за разглашение персональных данных, а также в суд, если банк не вернут Ваши деньги, которые Вы перечислили. Ввиду отсутствия подробной информации, думаю, более конкретно что-либо посоветовать трудно. Удачи.
С уважением.