ДТП в другом районе - вопросы о возмещении ущерба и компенсации за потерю близких
Обращайтесь к следователю с ходатайством о привлечении в качестве гражданского ответчика организации, в которой трудоустроен водитель. также на основании ст. 160.1 УПК следователь может принять меры по установлению имущества подозреваемого, гражданского ответчика, принять обеспечительные меры.
Привлекайте ответчиком собственника источника повышенной опасности.
Если водитель находился при исполнении должностных обязанностей, то иск нужно предъявлять к организации, с которой взыскать ущерб значительно легче, т.к у них всегда есть деньги на счетах.
ДА, можно все взыскать с ОРГАНИЗАЦИИ - на прошлой неделе взыскивали с брянск автодора.
Моральный вред необходимо разделить:
По матери - миллион
по мужу - не менее 500000 руб.
По машине - можно в свете определения Верховного суда - взыскивать в полном объеме.
к следаку - иск и ходатайство о принятии мер по его обеспечению - СРОЧНО,
Если нужна помощь - обращайтесь, 13.10 буду в областном суде.
УДАЧИ ВАМ