Как юридически избежать оплаты чужого долга, если я выступила поручителем у коллеги
Сестра выступила поручителем у коллеги. Покупался телефон. Всю сумму коллегатне выплатил. Начали приходить письма с цифрами, сначала 1200 руб., потом 5000, человек нас убеждал, что это ошибочно приходят письма, что вопрос улажен. Сейчас пришло письмо уже на 47000 руб. Коллега вышла замуж и сменила место жительства, надо понимать, что к ней уже вопросов у коллекторов не осталось. Что мы можем сделать, чтобы не платить чужой долг? Как юридически это сделать? Если есть варианты, то хотелось бы рассмотреть все, если возможно.
Лучший ответ
Варианты есть. Нужно ознакомиться со всеми документами и знать все обстоятельства дела