Как получить военный билет, если регистрация истекла и личное дело потеряно?
Медкомиссию Вам пройти надо будет обязательно, поскольку Вы подлежите состоянию в запасе Вооруженных Сил РФ м комиссия должна определить Вашу годность для зачисления в определенную категорию запаса. Никаких карательных санкций к Вам применено быть не может и "разводить" Вас не на чем. Ваша позиция должна быть неизвенной - я болел, поэтому не призывался, хранить личное дело не моя проблема, военный билет не получил раньше, так как так сложились обстоятельства. военный билет Вам выдать обязаны, а будут уклоняться, подавайте жалобу в военную прокуратуру.
Негоден для обучения военному делу не значит негоден для прохождения службы. Это чистый "ляп" военкомата.
Алгоритм действий:
Написать заявление на имя военкома о выдаче военного билета. Не писать в нём почему его нет. На личной встрече с военкомом (а она будет 100% т.к. им надо в приказе обосновать выдачу в/б чтобы им за это ничего не было) сказать, что болен и готов пройти ВВК). Если услышите от него "равняйсь, смирно" или ещё что-то, разворачивайтесь и уходите (вы гражданское лицо). Попутно сказав - встретимся в суде. Напишите на него лично жалобу вышестоящему командиру (поверьте очень действенно в отношении военных).
Октября (осенней ВВК) ждать не надо. Вы призыву не подлежите по возрасту.
В своих действиях покажите , что Вы хотите помочь военкомату исправить ЕГО ошибку.