LSN Messenger
Барнаул, 18.06.2009, 00:29

Бывшая жена требует насчитать долг по алиментам за 10 лет на сумму 520000 рублей - что делать?

Вопрос №805511 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2009, 00:29
Помогите найти выход из следующей ситуации. В 1999 году я развелся с женой, на основании судебного решения выплачивал алименты в размере 1/3 от зарплаты, исполнительный лист направлялся по месту работы и с меня удерживали алименты в течение всего времени. В декабре 2007 году я обратился к приставам, так как сменил место работы, мой долг по алиментам на тот момент составлял 1200 рублей. Сейчас (в июне 2009 г.) бывшая жена подает заявление в службу судебных приставов с просьбой насчитать долг по алиментам с 1999 года (т.е. за 10 лет), мотивируя тем, что никаких денег (алиментов) она не получала, так как сменила в 1999 году фамилию, и все деньги направленные в ее адрес не были получены. Судебные приставы на основании этого заявления выносят постановление о расчете задолженности по алиментам на сумму 520000 рублей. Я в шоке. Исправно платить алименты 10 лет и такая несправедливость. Какие действия мне необходимо в данной ситуации предпринять: обжаловать постановление приставов в суде (но они мне сказали, что на основании заявления бывшей обязаны были вынести такое постановление) или подавать иск на жену? Если иск на жену, то какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого мошенничества!Просто жены пользуются вашими слабостями.ДОКАЗЫВАЙТЕ оплату алиментов.Какими доказательствами-это уже по вашему разумению и способностям ваших адвокатов.

19.06.2009, 18:35

Ведомости на выплату зарплаты хранятся 75 лет.Возьмите с места работы справку о б удержаниях и перечислениях алиментов и обжалуйте действия пристава в суд.Удачи

17.06.2009, 20:37

Обжалуйте постановление приставов в судебном порядке.

17.06.2009, 20:38

Сергей, за мошенничество в суд не подают, а пишут заявление в прокуратуру. Нужно обжаловать действия судебного присава-исполнителя по месту нахождения территориального органа службы СПИ в суд.

19.06.2009, 16:37

У меня похожая ситуация. В какой суд подавать, по месту моего жительства или бывшей жены. И можно подать на нее в суд за мошеничество.

19.06.2009, 16:28