Оформление наследства через суд - Каким образом можно оформить наследство только на себя, имея мать и несовершеннолетнюю сестру?

О наследстве. В 2013 году у меня умер отец. У него остался дом. Сейчас планируем заняться оформлением наследства через суд. Вопрос у меня следующий: могу ли я оформить наследство только на себя, если у меня есть еще мама и несовершеннолетняя сестра? Не имеют ли несовершеннолетние дети в данном случае преимуществ перед совершеннолетними? Просто мама, законный представитель моей несовершеннолетней сестры, не хочет заниматься всей этой бумажной волокитой.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дина! Вы не уточнили, по какой причине собираетесь обращаться в суд? Есть споры с другими наследниками?