Обязан ли наследник оплачивать неоплаченный кредит после смерти мамы без действующей страховки?
Я являюсь наследником первой очереди после смерти мамы, но у нее остался неоплаченный кредит в банке, а страховка по нему закончилась до ее смерти, должна ли я после вступления в наследство оплачивать его, или это незаконно? Мама умерла в апреле 2014, а страховка закончилась в декабре 2013
Лучший ответ
Приняв наследство - ВЫ принимаете ЕЕ долги - значит должны.
УДАЧИ ВАМ
Да, должны выплачивать кредит. Ответственность по догам наследодателя несет наследник.