Недоплата за электроэнергию - что делать при ошибочном решении суда
В апреле 2014 состоялось открытое судебное заседание 42 участка мирового судьи по иску Дальневосточной энергетической компании (ДЭК) ко мне по задолженности за потребленную электроэнергию решение суда я получил в конце мая по почте. Посмотрев квитанции за период обозначенный в решении я установил что по показаниям индивидуального счетчика оплата произведена полностью оставалась не оплата за показания обще домового потребления, ранее при разговоре с представителем ДЭКа я давал пояснения о том что требовать оплату за обще домовое потребление энергии имеет право с меня требовать только управляющая компания, это даже письменно указывал в документах представителя ДЭК. по решению суда я обязан оплатить не достающие суммы, сверив по квитанциям начисления которые оказались завышенными. Июне я подал заявление о пересмотре дела и отмене решения суда обосновывая свою точку зрения ссылаясь на ст 155 п 7 ЖК РФ с приложением копий оплаченных квитанций. Состоялось 3 заседания суда на первом я не смог присутствовать об этом суд я уведомил заранее на второе заседание не явился представитель истца на третье я пришел с 10 минутным опозданием истец не явился судья был занят на другом заседании секретарь судьи сказала что о следующем заседании меня оповестят по телефону это было 19 августа. 24 сентября мне по почте пришло заочное решение суда от 19 августа один в один повторяющее первое решение за исключением номера дела при этом ни слова что это пересмотр первого, сменился судья и участок стал не 42 а 43, на сайте 42 участка отмечено что дело рассматривал судья 42 а не 43 участка. На моё заявление о составлении мотивированного решения от 26 сентября посланное через онлайн форму. Ответ последовал только после звонка и объяснение того что через интернет такие заявления не подаются, нужно подавать их только лично в очном порядке. Подскажите вариант действий для решения этой ситуации, кроме тупого исполнения неправомерных требований от ДЭКа по ОДНу.
Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.