Как правильно подать жалобу - в прокуратуру или в суд?
Чем отличается обращение в прокуратуру и в суд? Между мной и компанией (ООО) заключен договор о доверительном управлении денежных средств (погашение в честь кредита). Компания не выполняет свои обязательства, на счетах нет денег (финансовая пирамида). Куда мне лучше подать?
Лучший ответ
Добрый день.
Отличается тем, что в суде Вы вправе взыскать потерянные средства с данной компании. Если ее действия подпадают под статью УК РФ "мошенничество", то здесь поможет только прокуратура, которая будет проводить расследование совершенного преступления и привлекать виновных к уголовной ответственности.
Ответ не по существу вопроса.