Красноярск, 17.09.2015, 14:40

Как наказать собственника трёхквартирного дома, который не проживает в нем и создает проблемы для соседей?

Вопрос №8056630 из г. Вихоревка
опубликован 17.09.2015, 14:40
Можно ли наказать собственника в трёхквартирном доме, который лет 15 не проживает (прописка есть в благоустроенной квартире) пользуется только летом огородом, а когда наступает зима для нас оказывается целой проблемой, наша общая стена с соседкой проходит по всей длине нашей квартиры, все стены промерзали, с полов дуло, плесень, а у меня дети и престарелая мама. Я недавно утеплила стены и полы. Подскажите пожалуйста могу ли я серьёзно её наказать за свои нервы и деньги. Соседке сколько раз не говорила ей всё равно. У нас так же и с общим двором, делаю общие заборы, чиню общие тротуары, пытаюсь бороться с сорниками летящими на мой огород, ремонтирую общий летний водопровод и т.д. пожалуйста помогите разобраться. С ув.лена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе требовать компенсации за понесенные расходы.

17.09.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как это сделать,через местную администрацию или через суд

18.09.2015, 08:28

Вы вправе заявить требование в судебном порядке.

19.09.2015, 11:23