Действия по защите своих прав в иске на возмещение ущерба за выполненные работы по ремонту квартиры без выполнения условий и несоблюдения договора
Я ответчик по иску на возмещение ущерба, 25000 руб. за выполненные работы по ремонту квартиры. Договора нет. Единственный аргумент истца это расписка где я обещаю выплатить остаточную сумму в размере 25000. но при условии выполнения остаточных работ по доделкам в ремонте и возврате взятого инструмента. Работы так и не выполнились, инструмент не вернулся.
Истец заявляет что я просто должен а инструмент якобы я сам отдал в залог.
На самом деле я неоднократно просил доделать и вернуть инструмент и готов был выплатить но так как условия не выполнялись платить отказывался.
Мне пытались угрожать требуя деньги и в один из дней нанесли побои при попытке отнять деньги, в результате чего я снял побои и написал заявление в полицию. Там мне отказали в возбуждении по п 1 ст 116 и предложили обратиться в суд в частном порядке. Пока я этого не делал рассчитывая что Истец успокоится и в суд не пойдет.
Каковы мои дальнейшие дейтсвия по защите своих прав?
Лучший ответ
Подайте письменные возражения на исковое заявление, в которых обоснуете свою позицию по делу. Можете обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.
Подайте заявление в полицию по краже инструмета.
По материалам рассмотрения - встречный иск об истребовании имущества из не законного владения.
УДАЧИ ВАМ