Суд по апелляции сжесточил приговор - есть ли возможность обжаловать?
Суд по апелляции ужесточил первоначальный приговор с трех до шести лет. Совершенно не было принято ко вниманию, что это первый раз, прозвучало полное раскаяние, была явка с повинной, везде положительные характеристики и что у человека было три инсульта и установлена гипертоническая болезнь 3 степени (в перечне болезней, освобождающих от заключения). Помимо кассации, какие существуют инстанции и уполномоченные организации, где можно поднять данный вопрос: уменьшить срок заключения, обеспечить более мягкие условия и освободить по болезни? И относительно болезни - одни говорят, что по гипертензии 3 степени освобождают, другие говорят, что нет; по данной болезни на самом деле освобождают?