Скажите пожалуйста может ли муж гражданский подать на то чтоб я вернула алименты если тест на отцовства отрицательное,.
Если в суде, через генетическую экспертизу или другими способами будет доказано, что истец отцом ребенка не является, выплаты будут остановлены только с момента вынесения решения судом. Если до этого выплаты не производились умышленно, судом может быть определено наказание за неуплату алиментов.
Добиться возврата уплаченных средств за прошлые периоды невозможно в силу ограничений статьи 116 Семейного кодекса. Если в заседании истец докажет, что получатель изначально знала о том, что он не является родителем и умышленно ввела в заблуждение суд, получить назад выплаченные суммы можно в рамках 3-летнего срока исковой давности.