Конфликт на дороге - Мужчина подает в суд за оскорбление после аварийной ситуации
Если нарушение не зафиксировано, то подавать нечего. Что касается оскорблений, то это не является преступлением. Думаю, что это ни к чему не приведет. Нервы успокоятся и все закончится.
Ирина, вы можете обратиться с встречным заявлением- это ваше право.
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Здравствуйте. Будет решение суда о привлечении к ответственности и штраф, более сурового наказания не предусмотрено (разумеется, если Вы работаете в государственных структурах или крупной организации с хорошей службой безопасности - могут возникнуть проблемы на работе). По факту же нарушения правил дорожного движения протокол составляют сотрудники ГИБДД, по данному вопросу - во внесудебном порядке. Оснований для встречного иска у Вас нет.