Что посоветуете сделать, чтобы не пришлось выезжать в другой город для внесения дополнений?
Выступаю свидетелем по уголовному делу, заведённому в другом городе. Показания давала по месту жительства. Теперь хотела бы воспользоваться правом внести дополнения в свои показания. Дознаватель отказывается их принять, т.к. материалы уже отправлены. Что посоветуете сделать, чтобы не пришлось выезжать в другой город для внесения дополнений?
Е.М.Жданова, здравствуйте!
Полагаю возможным сделать это через нотариуса путём подачи Вами заявления и удостоверения его нотариусом, Вас же дознаватель предупреждал об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний по данному уголовному делу. И отправьте почтой в адрес суда сами.
Мне кажется, что должно получиться.
Удачи. В. Богаев.