Белоярский, 17.09.2015, 17:40

Незаконные действия сотрудников ГНК и возможные последствия - что делать, если придет нехороший результат тестирования?

Вопрос №8058560 из г. Белоярский
опубликован 17.09.2015, 17:40
Меня зовут Рустам. Несколько дней назад знакомый предложил мне свой телефон попользоваться, так как мой вышел из строя. Мы приехали к нему домой, зашли в квартиру, закрыли дверь. Знакомый предложил выпить кофе, пока я буду менять симкарты. В это время двери вылетели и в квартиру зашли люди в гражданской одежде, представились сотрудниками ГНК и показали ордер на обыск квартиры знакомого. Нас уложили на пол, и надели за спиной наручники. Так мы лежали минут сорок, я почувствовал, что моя правая рука онемела, я попросил ослабить ее, но на прозьбу никто не отреагировал. Через минут десять я совсем перестал чувствовать руку и еще раз попросил ослабить наручники, но ответа не было, пока не начал возмущаться понятой. Только после этого мне ослабили руку. По прошествии двух-трех часов меня подняли и начали обыскивать в присутствии двух понятых. Ничего не найдя меня вывели на улицу и приставили ко мне, охранять, сотрудника ОВО. По прошествии еще примерно четырех часов, вывели моего знакомого из квартиры и сразу куда-то увезли, а мне, в приказном тоне, сказали открыть машину, для досмотра. Я открыл. Машину обыскали вдоль и поперек, но в машине тоже ничего не было, на что, один из сотрудников сказал, что они все равно, что нибудь найдут у меня в анализах. Меня посадили в машину ОВО. Сотрудник ГНК попросил выйти из машины сотрудников ОВО для разговора со мной с глазу на глаз. В этой беседе я узнал, что ГНК-ашнику не понравилась моя рожа и он сделает все, чтобы меня закрыть или хотя бы поставить на учет к наркологу и лишить меня водительских прав через прокуротуру. У меня забрали оба телефона и не отдают уже пятый день, мотивируют это тем, что им сейчас не до меня. После всех этих мероприятий меня увезли в отдел полиции, где я просидел еще часа четыре, после чего с меня срезали ногти и повезли в больницу на освидетельствование. Тест мочи тоже ничего не показал, я ходил по прямой, раздвигал руки в стороны и касался кончиком указательного пальца кончика носа, смотрел на шариковую ручку врача с неподвижной головой, водя из стороны в сторону, вверх и вниз только глазами, но сотрудник ГНК не унимался и сказал, что отправляет тесты мочи в другой город для дальнейшего исследования. Я боюсь, что он хочет меня подставить. И думаю, что из другого города анализы придут нехорошие. Отсюда вопрос: Законны ли действия сотрудников ГНК. Что мне делать, если придет нехороший результат тестирования, могут ли меня поставить на учет к наркологу, лишить прав? К чему мне готовиться? Заранее спасибо за ответы. С уважением Рустам М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочтите внимательно вопросы, они в конце, после двоеточия, я не спрашиваю куда мне идти жаловаться, это бестолку. там четко сформулированны вопросы, по моему. спасибо.

25.09.2015, 04:50

Действия сотрудников ГНК незаконны. Если придет положительный тест, то готовиться к худшему, это постановка на учет к наркологу, и иск прокуратуры о лишении специального права.

25.09.2015, 08:54

В этом случае вам нужно подать жалобу в прокуратуру, на незаконные действия сотрудников ГНК.

17.09.2015, 17:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Прочтите внимательно вопросы, они в конце, после двоеточия, я не спрашиваю куда мне идти жаловаться, это бестолку. там четко сформулированны вопросы, по моему. спасибо.

25.09.2015, 04:50

Действия сотрудников ГНК незаконны. Если придет положительный тест, то готовиться к худшему, это постановка на учет к наркологу, и иск прокуратуры о лишении специального права.

25.09.2015, 08:54

Могу ли я оспорить постановку на учет и как это зделать?

02.11.2015, 08:07