Тюмень, 17.09.2015, 20:35

Как получить штамп на заверенной копии свидетельства о разводе, если решения суда и свидетельства на руках нет и человек живет в другом городе?

Вопрос №8060329 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2015, 20:35
С женой развелись в 2006 году. Решения суда и свидетельства на руках нет. Сейчас живу в другом городе, могу ли я получить штамп по заверенной копии свидетельства, выданной бывшей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Так же можете получить дубликат свидетельства о расторжении брака, а на основании него поставить отметку в паспорте.

17.09.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В ЗАГСе отказали поставить штамп, им нужно предоставить решение суда. Еще куда то можно обратится?

21.09.2015, 08:28

да, только с решением суда можно обратиться в ЗАГС...

21.09.2015, 08:29

---отказ ЗАКОНЕН, вам нужно обратиться в суд который вас развёл. получить решение суда о разводе. и только потом обращаться в ЗАГС с этим решением.

21.09.2015, 08:30

Можно и дистанционно, обратиться с заявлением в суд, попросить выслать Вам почтой копию решения или выписку из решения о разводе и представить ее в ЗАГС.

21.09.2015, 18:10

Зачем?? я разведен в 2006 году есть свидетельство.мне нужна гребанная печать

21.09.2015, 20:18

Ну Вы же не писАли об этом в предыдущих вопросах, что у Вас есть свидетельство. Отказ ЗАГС незаконен. Предъявите им свидетельство о расторжении брака или дубликат (дубликат Вы можете получить в любом ЗАГСе) и они обязаны поставить штамп. Если копия свидетельства нотариально удостоверена, можете и по копии поставить штамп!

21.09.2015, 20:31