За неимением средств на покупку этой квартиры мне как бюджетнику ее оформили по найму.
Моя семья получила по ипотеке квартиру. За неимением средств на покупку этой квартиры мне как бюджетнику ее оформили по найму. Найм оформлен 17.06.2008 г. На руки дали Протокол участия, выбора и передачи будущей собственной квартиры гражданина к договору № от 27.06.06 г. Ежемесячно мы оплачиваем найм в сумме указанной в Протоколе.
Вопрос: имею ли я право до 2010 года приватизировать эту квартиру. Если нет, то до какого времени мне можно будет проживать по найму, т.к. никто не объясняет на какой срок нам она предоставлена по найму. СПАСИБО.
Если вы имеете в виду социальный наем - то вы вправе ее приватизировать . Если иной вид - то нет . Если в договоре не указан срок - то он бессрочный . Если срок указан - то до этого срока .