Организация учебного процесса в первый год пятидневки - вопросы рабочего времени, праздников и внеурочной деятельности

Первый год в нашей школе пятидневка. Работаем с 8.00. до 15.00. Плюс подготовка дома (планирование, тетради - входит ли это в часы?) Сегодня администрация сказала, что праздники мы должны проводить по субботам. А учителя считают, что праздники можно проводить после уроков во время внеурочной деятельности. Как ими документами можно оперировать, чтобы отстоять свое мнение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ

Здравствуйте.

Нет, только по ст.57 ТК РФ это переработка.