Санкт-Петербург, 17.09.2015, 21:47

Проблемы с платежами по кредиту - от банка отклонили переводы и требуют дополнительные проценты

Вопрос №8060909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2015, 21:47
Весной взяла в банке кредит. Первое погашение произвела в отделении банка, но т.к. он находится от меня далеко, то узнала, что платежи можно производить через салоны связи МТС, а там через Золотую корону. Когда получала договора на руки, в пакете прилагалась бумага на которой были распечатаны все реквизиты по которым можно оплачивать через другие банки. И вот с этой бумагой пришла первый раз в июле оплачивать в МТС, все данные занесли, всё перепроверили несколько раз, выдали чек, пообещав, что реквизиты сохранятся и больше в следующий раз кроме предыдущего чека оплаты ничего не понадобится. И,к сожалению, через какое-то время эта бумажка куда-то потерялась. Пришла оплачивать в МТС след. Платеж, но данные не сохранились и пришлось везти им уже договор с реквизитами, заполнили данные по договору, внесла полсуммы, сверили данные-всё ок.Но,не прошло и месяца, как надо было доплатить, мне в соц. сети начал писать молодой человек, о том что я не оплачиваю кредит, что меня изрядно удивило. Муж на днях поехал в отделение банка погасить остаток за август, но узнал, что у меня уже капнули проценты, т.к. платежи не поступали с июля. Выяснила через Золотую Корону, что переводы с банка возвращались мне на счет. Ответ сотрудника банка убил-значит не правильно вносили данные. Сегодня муж поехал с чеками и документами разбираться в банк (я работала)-было отвечено-№№счетов и договоров были перепутаны. КАК?Если первый платеж производился по данным, которые мне банк лично распечатал на отдельной бумаге? Муж попросил распечатать эти реквизиты ещё раз, но ему отказали (якобы отдельно не распечатывается, только с договором). Я подняла документы. В графе,, Реквизиты для безналичного перевода из другого банка,, даны 2 № счета-получателя и сводный. Так вот первый платеж производился на сводный счет и правильно был введен №договора (кредитного). ТАК КАКОГО ЧЁРТА деньги поступившие на счет банка вернули мне на счет Золотой Короны? Второй платеж был произведен (по данным договора) на счёт получателя, а вот введен был, как оказалось №договора,, банковского счета для физических лиц,,. Деньги также были возвращены на счет в Золотой Короне. Так вот вопрос, если деньги поступают на ПРАВИЛЬНЫЕ счета в банке, по тем реквизитам, которые дал банк, КАКОГО ЛЯДА их возвращают и требуют потом проценты? Да и переписка ВКонтакте ни в какие ворота... Завтра поеду опять разбираться.% пересмотреть отказались, мол сами виноваты. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, понимаю, что должна потребовать с них распечатать мне ту бумагу с реквизитами, которую они давали вместе с договором, что бы доказать правильность первой оплаты. Что делать со вторым платежом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вы имеете право подать в суд на расторжение кредитного договора т.к. банк не надлежаще исполняет свои обязанности.Заручитесь доказательной базой.

17.09.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Благодарю Вас за ответ,но мне не понятно что включает в себя ,,доказательная база,,,какие документы и выписки необходимы?И при расторжении договора необходимо будет погасить всю сумму сразу или есть возможность выплачивать частями?

17.09.2015, 22:58

Здравствуите!Все документы подтверждающие ошибки банка.Погасить придется все сразу,но решать суду.

17.09.2015, 23:01