Выделение долей после приобретения жилья по материнскому капиталу - что указывает закон и как получить согласие органа опеки и попечительства на продажу
Да, по соглашению сторон. П. 4 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению, т.е. приобретенное жилое помещение подлежит оформлению в долевую собственность всех совместно зарегистрированных, в таком помещении лиц.
Здравствуйте, нет вы должны выделить в равных долях.
Здравствуйте! вы в этом уверены, разве не по соглашению сторон определяются доли?