Ненадлежащий ответчик апелляция

Вопрос №8061545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2015, 23:08

Суд вынес решение с участием в деле ненадлежащего ответчика. Дальнейшие доводы в апелляции?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если сторона не согласна с заменой ответчика, суд продолжает рассмотрение дела и отказывает в иске.

17.09.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Письменное ходатайство истца о замене на надлежащего ответчика.

17.09.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1.а если сторона ответчик?

2. и может ли истец просить в апелляции заменить ответчика?(думаю нет новый иск)

17.09.2015, 23:15

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

18.09.2015, 12:11