Что делать, если вам задерживают зарплату в офисе? Практические советы для работников

Вопрос №8062010 из г. Воронеж
опубликован 17.09.2015, 23:59
Скажите что делать. Мать работает продавцом в киоске быстрого питания. Пришла отработала 3 нидели без выходных. Её кидали по разным киоскам. Так как она только устроилась она соглашалась. В итоге сегодня приходит за зарплатой а ей говорят что у ней на последнем киоске недосдача 20 тысяч. Подскажите что говорить в офисе?! как правильно действовать! На данном предприятии зарплата выплачивается за отработанную неделю раз в неделю. Так как она работала без выходных должна была получить сразу за 3 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, оспаривать результаты ревизии, если она была.

18.09.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как они установили недостачу?Ревизия проводится с продавцом.Это обман,жалуйтесь в ГТИ и прокуратуру.

18.09.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данных киосках продавец сам считает все проводит ревизию и бумаги отвозит в офис

18.09.2015, 08:31

Так неужели сам продавец себе насчитала такую недостачу?

18.09.2015, 08:43

Нет насчитали по бумагам продавца в офисе. Судя по всему если и есть недостача то от предыдущего продавца.

18.09.2015, 08:47

Вот именно, поэтому и нужно обжаловать данную ревизию.

18.09.2015, 08:49

Вот я и спрашиваю как правильно общаться в офисе матери! Что бы без слез и умалений. А все в правовом поле что бы они сами испугались и все вернули.

18.09.2015, 08:50

Денежные вопросы без изучения документов не решишь.Звоните.

18.09.2015, 09:27

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034