Полагается ли нам единоразо-вое пособие по рождению второго ребенка (250 тыс. руб. в виде жил.
Мы с мужем проживаем в Германии, он на ПМЖ, я как временно проживающая (регистрация в РФ). Оба имеем гражданство РФ.Ожидаем второго ребенка. Полагается ли нам единоразо-вое пособие по рождению второго ребенка (250 тыс. руб. в виде жил. субсидии, пенсион. Вклада и т.д.)? Рожать буду в ФРГ.
С уважением Евгения.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, вам полагается не пособие, а т.н. сертификат о праве на материнский капитал. Право на него Вы имеете и обращаться нужно в пенсионный фонд РФ по месту жительства или в центральный аппарат фонда.