Претензия в магазин на возврат денег за некачественный товар

Написала претензию в магазин на возврат денег за некачественный товар. Прошло 10 дней ответа не получила. Что мне делать дальше?

Лучший ответ

Если Вы предъявили требование правомерно, в соответствии с ЗоЗПП, то по истечении 10 дней обращайтесь в суд.

по истечению 30 дней можете подавать в суд

Подавайте исковое заявление в суд и жалобу в роспотребнадзор.

Почему по истечению 30 дней

Не нужно ждать 30 дней.

Продавец согласно положениям Закона обязан возвратить деньги за товар несоответствующий предъявленным требованиям в течение 10 календарных дней, отсчитываемых со дня получения заявления (претензии) от покупателя. За эти дни при необходимости осуществляется процедура передачи товара, проведение экспертизы, оформление акта по его приему- передачи.

Для отдельных видов товара введены особые условия возврата, предусматривающие осуществления процедуры возврата в течение 15 дней после совершения покупки. К ним относятся расцениваемые технически сложные товары, например, бытовая техника, компьютеры.