Возможность лишения родительских прав без прописки - ситуация с мамой в приёмной семье

Можно ли лишить родительских прав маму без прописки? У нас приёмная семья, на воспитании мальчик 2,4 г.Его мама была ограничена в родительских правах. По решению суда об ограничении, она была выписана, теперь БОМЖ. Сейчас она фактически проживает в другом регионе, где и мы.Наши ООП подали иск о лишении род прав по месту прошлой прописки, но суд отказал в связи с отсутствием регистрации в их регионе, переслав дело в наш суд. Теперь ООП говорят, что нам ещё лишить род прав невозможно т.к. она у нас не прописана. Так ли это? Предлагают нам её где-нибудь временно прописать... Но зачем нам это счастье вечно пьяное, чтобы она наш адрес узнала. Есть ли какой-то выход? Подскажите.
Лучший ответ

Не надо эту мамочку никуда прописывать.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого НЕИЗВЕСТНО или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его ПОСЛЕДНЕМУ известному месту жительства в Российской Федерации.

То есть вы вправе обратиться в суд по последнему месту регистрации мамы.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Спас ибо большое за ответ.Но как раз отказ пришёл из суда по последнему месту прописки.И как быть?

В вашем случае на определение суда необходимо подавать частную жалобу, Обжаловать определение суда и обязать вышестоящую инстанцию обязать суд принять дело к рассмотрению.Порядок определен в статья 331 ГПК РФ