А порядок заключается в следующем, я должна обратиться к директору, тот позвонит в бухгалтерию и сообщит мне.

Меня интересует вопрос касающийся зароботной платы. С 1 декабря 2009 года все школы перешли на НСОТ. вопросами начисления зароботной платы занимается директор школы. Бухгалтерия централизованная. Иногда возикают вопросы с начислением з\ платы, а позвонить бухгалтеру-счётчику я не могу т.к директор написал приказ об упорядочивании телефонных звонков и приказал всему коллективу в нём расписаться. А порядок заключается в следующем, я должна обратиться к директору, тот позвонит в бухгалтерию и сообщит мне. Правомочен ли такой приказ? И как поступить в сложившейся ситуации.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Такой приказ ничтожный. Директор школы не имеет право запрещать общаться с РАНО. Вы можете обратиться в централизованную бухгалтерию к своему бухгалтеру курирующего Вашу школу и она обязана дать полный расчет, начисление.