Вопрос о передаче/отказе от наследства моей маме в качестве законного представителя

Моя мама как законный представитель (мне 17) может допустим отдать мою часть наследства? Ну или переоформить на кого то из родственников? Просто мне не нужна эта волокита с наследством. Да и само наследство мне не нужно. У меня скоро своя семья. Я нахожусь далеко от места жительства и не могу приехать.
Лучший ответ

Здравствуйте! не может распорядиться вашим наследством - только вступить в наследство от вашего имени может - распоряжаться будете вы - по достижении 18 лет

Здравствуйте!

Это возможно, но учитывая, что Вы являетесь несовершеннолетней, то только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве").