Необходимость установки двери на кухне при подключении газа в шестиквартирном таун-хаусе на втором этаже

Правомерно ли требование к установке двери на кухне при подключении газа? Дом шестиквартирный таун-хаус. Кухня на втором этаже. Индивидуальное отопление, настенный двухконтурный котёл. Дом только построен, строился под самоотделку, дверей изначально нигде не было. Если можно, то со ссылками на НПА.
Лучший ответ

Возможно, зависит от технических норм, напрямую законом это не устанавливается.