Как поступить, если назначена беседа в суде по делу о алиментах, но невозможно явиться в указанное время?

Вопрос №8063336 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2015, 07:31
После развода я подала в суд на бывшего супруга на алименты. Назначена беседа в то время, когда я никак не могу туда явиться, тк не отпустят с работы после длительного больничного. Могу ли я не являться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На собеседование можете и не являться. Можете также подать в суд заранее письменное ходатайство о проведении беседы в Ваше отсутствие.

18.09.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, вполне можете но тогда Вы не сможете защищать свои права. А работодатель обязан Вас отпустить в судебное заседание - представьте ему повестку.

18.09.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Повестка мне не приходила, о том что состоится беседа я узнала после того как позвонила в суд, тк после подачи исового прошло больше месяца. И сколько вообще может длится решение по иску по алиментам?

18.09.2015, 07:35

Решение может длится до исполнения ребенку 18 лет.

18.09.2015, 07:36

Возможно я неправильно сформулировала вопрос, в какой срок суд должен принять решение по иску об алиментах?

18.09.2015, 07:38

Суд в соответствии с ГПК РФ обязан рассмотреть дело в течении двух месяцев с даты принятия его к производству.

18.09.2015, 07:40

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034