Проблемы с алиментами - Как мне вернуть исполнительный лист и обратиться к приставам в своем регионе?
Мой бывший муж, а теперь злостный неплатильщик алиментов проживает не по своей прописке, но так же в самом Омске. Исполнительный лист находится у приставов по прописке. Я живу в области и для того чтобы связаться с приставом мне нужно каждый раз ехать, а это не близко. Пристава бездействуют, а в последний раз сказали что дело будет передано по месту жительства должника. Могу ли я забрать исполнительный лист и обратиться в службу присьавов по своему месту жительства?
Лучший ответ
Увы, но только по месту должника. На бездействие приставов пишите жалобу в прокуратуру.
нет. только по месту жительства должника.