Какой вариант перерасчета площади помещения является правомерным?
Как бы Вы не произвели перерасчет, у жителя есть право обратиться в суд и в судебном прядке обязать Вас произвести перерасчет за последние 3 года ( срок исковой давности). У меня в практике такие случаи были, житель выиграет суд.
Но конечно надо смотреть и причины изменения площади ( перепланировка, ошибка при измерении, ошибка в кадастровом паспорте, ошибка при сдаче дома и т. д.). Если технические ошибки, дело выигрышное со стороны жильца. Если перепланировка ( новые стены завяли часть площади), выиграет ТСЖ, жилец обязан был сообщить об изменениях. Мой тел. 8-987-87-16-309.