Жалоба на незаконное задержание полиции моей 16-летней дочери
2 недели назад к моей дочери стоявшей в компании ровесников подошли полицейские с вопросом пила? Она сказала нет, на что они потребовали Дыхнуть пару раз (видимо с первого раза было не понятно), потом взяв под руку и не дав возможность позвонить родителям и забрать вещи в клубе её отвели на освидетельствование в больницу, там дали справку о содержании алкоголя 0,2 промилле. Ребёнку на тот момент было 16 лет. Связаться со мной ей разрешили только в отделении полиции, где был составлен протокол о задержании в не трезвом виде. Могу ли я подать жалобу на незаконное задержание или действия сотрудников были правильными?
0,2 промилле достаточное ли основание для задержания??
Да, так как о состоянии алкогольного опьянения свидетельствует превышение 0,16 промилле на литр выдыхаемого воздуха.