Вопрос: Свекор грозится подать иск о возврате денежных средств, которые он дал для первоначального взноса, удовлетворят ли иск.
Помогите разобраться. В браке была куплена 3-х ком. квартира (совместная собственность моя и супруга), для первоначального взноса была продана квартира свекра (один собственник), остальные деньги взяты в ипотеку. Предстоит развод, от брака есть несовершеннолетний ребенок.
Вопрос: Свекор грозится подать иск о возврате денежных средств, которые он дал для первоначального взноса, удовлетворят ли иск. Должны ли мы возвращать ему деньги. И как будет разделена квартира после развода.
Спасибо.
Уважаемая, Марина! Если у свекра есть доказательство того, что он дал Вам эти деньги взаймы, то шанс у него есть.....
Квартира будет разделена между супругами в равных долях. Так же как и оставшийся долг за нее по ипотеке.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.