Увольнение по соглашению сторон без оформления заявления и рассчета - Что делать?
У меня увольнение по соглашению сторон. Отдел сдала 11 сентября 2015 года. Я пенсионерка по старости, мне 56 лет. Но на увольнение заявление не написала. Никакие приказы не подписывала. Обещали рассчитать через неделю. Но я себя подстраховала и написала заявление без содержания до 22 сентября 2015 г. И если меня не рассчитают сказала я,выйду на работу. Но чувствую, что никто не шевелится. Как мне быть дальше.?
Если Вы с работодателем уже подписали соглашение об увольнении, то больше ничего делать не надо.
В соглашении должна стоять дата расторжения договора - это Ваш последний рабочий день, в который Вам обязаны выдать трудовую книжку, справку о зарплате и все положенные выплаты.
На следующий день выходить на работу уже не надо.
Если в последний рабочий день Вас не рассчитают и не выдадут документы, то Вы имеете право обратиться в суд. Срок исковой давности по вопросам увольнения 1 месяц (ст. 392 ТК РФ).