Если я написала заявление по соглашению сторон, но не подписывала приказ и соглашение, меня могут уволить?

Лучший ответ

Добрый день!

Такая формулировка заменяет увольнение по собственному желанию, если написали заявление уволить по соглашению сторон и работодатель подписал, это и будет соглашение. С приказом вас только должны ознакомить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Варвара. Приказ подписывает работодатель, вас должны с ним ознакомить.

Большое спасибо!

Соглашение которое составил работадатель меня не устраивает, имеет ли силу моё заявление по соглашению сторон. Как быть в такой ситуации?

Если вы пришли к соглашению с вашим работодателем, то отменить или изменить его вы можете ТОЛЬКО по обоюдному согласию с работодателем. И если работодатель отказывается вносить предлагаемые вами изменения в соглашение, вы будете уволены согласно ст. 78 Трудового кодекса РФ.