Как решить проблему со сменой замка, когда арендатор не предоставляет ключ?
Мой арендатор сменил замок и не желает давать мне ключ, пока не съедет (через неделю). В доме идет капитальный ремонт, надо пускать строителей и замерщиков. Имею ли я право сменить замок?
Спасибо!
Лучший ответ
Зинаида.
Начнем с вопроса о том, был ли заключен договор аренды? Если да, то надо исходить из его условий. Необходимо определить вправе ли был арендатор производить смену замка и должен ли он впускать на арендуемую территорию вас, т.е. арендодателя.
Вообще вы не написали о том, есть ли рядом другие аредаторы арендующие у вас, которые также страдают из-за этого, есть ли какое-либо ваше имущество к которому вы не можете в результате этого получить доступ. Все это также может иметь в данном случае значение.